1. Essener Sparkassen U25-Open

Geschrieben am 14.07.2018 von Bernd Rosen

Als Ergänzung zu unseren intensiven Trainingsaktivitäten richten wir vom 22. - 26.10.2018 erstmals ein U25-Open aus. In der Ellipse und dem roten Raum unseres Spiellokals Zeche Helene bieten wir allen Teilnehmern gute Spielbedingungen. Teilnehmen können Spielerinnen und Spieler der Jahrgänge 1993 und jünger, es gelten die Altersklassen der Saison 2017/18.

Wir sind mit 54 Anmeldungen fast ausgebucht. Telefonnummer für Kurzentschlossene: 0163/4402303. Bitte nutzt diese Rufnummer auch für kurzfristige Mitteilungen (z. B. Probleme bei der Anreise etc.)

Nachfolgend die Ausschreibung und die vorläufige Teilnehmerliste

Vorläufige Teilnehmerliste (Stand: 21.10.2018)

Nr. Name Vorname DWZ ELO Vereinsname AK
1 Zolfagharian Kevin 2225-71 2170 SG Solingen e.V. U 25
2 Walter Andreas 2150-128 2170 SV Mülheim-Nord 1931 e.V U 25
3 Winkel Peter 2123-77 2150 Krefelder SK Turm 1851 e.V. U 20
4 Tayyar Alptug 2110-72 2004 VfSuF 1975 Düsseldorf-Süd e.V. U 20
5 Wübker Paul-Luca 2067-54 2058 SG Bochum 1931 U 18
6 Rebentisch Tom 2066-146 1924 SV Horst-Emscher 31 U 18
7 Wichtrup Jan-Louis 2052-54 2170 Dortmunder SV 1875 U 25
8 Schimnatkowski Lukas 2051-92 2058 SF Essen-Katernberg 04/32 e.V. U 20
9 Kracht Raphael 1986-49 1996 SF Brackel 1930 e.V. U 16
10 Gutkin Ilya 1973-38 2039 Krefelder SK Turm 1851 e.V. U 16
11 Arakelian Aik 1962-50 1879 SG Ennepe-Ruhr-Süd U 14
12 Nasoyan Maksim 1934-48 1908 SG Ennepe-Ruhr-Süd U 20
13 Gorainow Nikita 1927-41 1859 SF Essen-Katernberg 04/32 e.V. U 18
14 Oltmanns Jan 1923-36 2028 SV Mülheim-Nord 1931 e.V U 18
15 Elier Ali 1913-76 1920 SF Brackel 1930 e.V. U 18
16 Müdder Melanie 1864-71 1826 SG Solingen e.V. U 16
17 Gluma Christian 1864-38 1706 SG Bochum 1931 U 12
18 Prieb Robert 1848-68 1733 SG Bochum 1931 U 12
19 Homfeldt Christopher 1847-93 1830 zweihochsechs Bielefeld e.V. U 18
20 Klugstedt Vincent 1839-56 1821 TV Borken 1922 e.V. U 12
21 Rohfleisch Daniel 1810-79 1831 OSC Rheinhausen 04 e.V. U 20
22 Jahrke Jonas 1797-50 1744 SF Essen-Katernberg 04/32 e.V. U 14
23 Marchenko Dimitrij 1787-17 1788 SK Königsspringer Iserlohn 1934 U 18
24 Skoerys Fabian 1764-53 1776 SC Erkrath 1973 U 16
25 Berelowitsch Dana 1681-77 1718 SF Gerresheim 86 e.V. U 16
26 Gallas Noel 1653-36 1620 SF Essen-Katernberg 04/32 e.V. U 14
27 Zamhöfer Luca 1633-35 1643 SF Essen-Katernberg 04/32 e.V. U 14
28 Schmidt Sebastian 1632-32   SV Waltrop 1922 e.V. U 16
29 Atali Dogukan 1600-23   SV Waltrop 1922 e.V. U 16
30 Tipp Alexander 1596-6   SF Essen-Katernberg 04/32 e.V. U 18
31 Fobel Simon 1576-32   Brackweder SK von 1924 U 16
32 Mukovskiy Peter 1570-43 1554 Düsseldorfer SK 14/25 e.V. U 14
33 Bochynek Josua Peter 1558-24   SV Unna 1924 U 16
34 Spriestersbach Kai 1544-14 1689 SV Erkenschwick 1923 e.V. U 12
35 Struck Lasse 1497-6 1665 SF Essen-Katernberg 04/32 e.V. U 16
36 Mann Gergely 1455-4   SF Essen-Werden 1924/80 e.V. U 14
37 Mann Boldizsár 1448-4   SF Essen-Werden 1924/80 e.V. U 14
38 Schmidt Boris 1340-20   Düsseldorfer SV 1854 U 12
39 Hofmann Benjamin 1254-10   SG Bochum 1931 U 14
40 Payes Kanders Valentin 1230-19 1405 SF Essen-Werden 1924/80 e.V. U 14
41 Rogagé Marcel 1215-20   LSV Turm Lippstadt U 14
42 Aufermann Kevin 1191-9   SV Welper 1922 e.V. U 20
43 Dursun Ali Berk 1190-13 1452 OSC Rheinhausen 04 e.V. U 10
44 Becker Samuel 1110-8   SF Essen-Katernberg 04/32 e.V. U 10
45 Schwedhelm Dennis 1071-25   SV Erkenschwick 1923 e.V. U 18
46 Goldkuhle Collin 1062-3   SK Germania Kupferdreh 1924 e.V. U 08
47 Hirsch Dominik 1047-4   Elberfelder SG 1851 U 12
48 Gülcan Batuhan 1024-2   Elberfelder SG 1851 U 10
49 Wübker Theo-Marius 777-3   SG Bochum 1931 U 12
50 Conrad Janis     SV Welper 1922 e.V. U 20
51 Hofmann Diego     Düsseldorfer SV 1854 U 14
52 Rasch Lukas     SF Essen-Katernberg 04/32 e.V. U 12
53 Turzynski Florian     Elberfelder SG 1851 U 12
54 Illner Ben     SG Bochum 1931 U 10

Es gelten die Altersklassen der Saison 2017/18!

Zurück

Nichts ist so alt wie der Erfolg von gestern.

Freddy Quinn

Schachaufgabe

<<  <  >  >>
-