U25-Open (2. und 3. Runde)

Geschrieben am 22.10.2019 von Bernd Rosen

Hier die Ergebnisse der 2. und 3. Runde, die Partien der Runden 1 bis 3, sowie die Auslosung der 4. Runde:

Paarungen der 4. Runde

Tisch TNr Weiß Ti Pu - TNr Schwarz Ti Pu Erg.
1 2. Küppers,Timo FM (3) - 3. Baerwolf,Steven   (3) ½ – ½
2 6. Dette,Jan   (2½) - 9. Kracht,Raphael   (3) ½ – ½
3 30. Spriestersbach,Kai   (2½) - 1. Gschnitzer,Adrian FM (2½) 0 – 1
4 10. Arakelian,Aik   (2½) - 4. Schimnatkowski,Lukas   (2½) 0 – 1
5 5. Wichtrup,Jan-Louis   (2) - 7. Heldt,Maximilian   (2½) 1 – 0
6 8. Gutkin,Ilya   (2) - 21. Sobeck,Oskar   (2) 1 – 0
7 20. Besou,Hussain   (2) - 11. Müdder,Melanie   (2) ½ – ½
8 12. Kudelka,Josua   (2) - 23. Zamhöfer,Luca   (2) 1 – 0
9 22. Atali,Dogukan   (2) - 13. Gallas,Noel   (2) ½ – ½
10 14. Skabs,Denis   (2) - 32. Mukovskiy,Peter   (2) 1 – 0
11 16. Klugstedt,Vincent C.   (2) - 27. Schelhorn,Paul   (2) ½ – ½
12 18. Bartelt,Max Peter   (2) - 42. Rasch,Lukas   (2) 1 – 0
13 38. Mann,Boldizsár   (2) - 19. Jahrke,Jonas   (2) 0 – 1
14 24. Schäfer,Johannes   (2) - 15. Gluma,Christian   (1½) 0 – 1
15 35. Mann,Gergely   (1½) - 17. Bungarten,Jona   (1½) 0 – 1
16 41. Karras,Luke   (1½) - 25. Orlova,Alicia   (1½) 0 – 1
17 28. Menai,Nick   (1½) - 34. Schmidt,Boris   (1½) ½ – ½
18 47. Benz,Leon   (1½) - 29. Payes Kanders,Valentin   (1½) 0 – 1
19 31. Cordes,Jule   (1½) - 44. Conrad,Janis   (1½) 1 – 0
20 26. Schmidt,Sebastian   (1) - 52. Goldkuhle,Collin   (1) - – +
21 43. Nashir,Ramin   (1) - 33. Khanzadayev,Sabir   (1) ½ – ½
22 45. Kommessin,Felix   (1) - 36. Berresheim,Nils   (1) 0 – 1
23 37. Chennamangalam,Ashutosh   (1) - 58. Ait Khouya,Muhammad   (1) 1 – 0
24 49. Cheng,Noah   (1) - 39. Hofmann,Benjamin   (1) 0 – 1
25 53. Hoffknecht,Philipp   (1) - 40. Sharma,Aarush   (1) 1 – 0
26 50. Bekker,Viktoria   (½) - 56. Zaika,Konstantin   (½) 1 – 0
27 61. Nopper,Leander   (½) - 48. Aufermann,Kevin   (0) 0 – 1
28 57. Xue,Jiashu   (0) - 46. Badur,Hannes   (0) 0 – 1
29 51. Becker,Samuel   (0) - 54. Manoj,Medha   (0) 1 – 0
30 60. Allen,Phillipp   (0) - 62. spielfrei   (0) + – -

Ergebnisse der 3. Runde

Tisch TNr Weiß Ti Pu - TNr Schwarz Ti Pu Erg.
1 1. Gschnitzer,Adrian FM (2) - 10. Arakelian,Aik   (2) ½ – ½
2 11. Müdder,Melanie   (2) - 2. Küppers,Timo FM (2) 0 – 1
3 3. Baerwolf,Steven   (2) - 16. Klugstedt,Vincent C.   (2) 1 – 0
4 7. Heldt,Maximilian   (2) - 30. Spriestersbach,Kai   (2) ½ – ½
5 9. Kracht,Raphael   (2) - 38. Mann,Boldizsár   (2) 1 – 0
6 4. Schimnatkowski,Lukas   (1½) - 28. Menai,Nick   (1½) 1 – 0
7 25. Orlova,Alicia   (1½) - 6. Dette,Jan   (1½) 0 – 1
8 27. Schelhorn,Paul   (1½) - 12. Kudelka,Josua   (1½) ½ – ½
9 13. Gallas,Noel   (1½) - 20. Besou,Hussain   (1½) ½ – ½
10 21. Sobeck,Oskar   (1½) - 14. Skabs,Denis   (1½) ½ – ½
11 33. Khanzadayev,Sabir   (1) - 8. Gutkin,Ilya   (1) 0 – 1
12 15. Gluma,Christian   (1) - 35. Mann,Gergely   (1) ½ – ½
13 34. Schmidt,Boris   (1) - 17. Bungarten,Jona   (1) ½ – ½
14 36. Berresheim,Nils   (1) - 18. Bartelt,Max Peter   (1) 0 – 1
15 19. Jahrke,Jonas   (1) - 37. Chennamangalam,Ashutosh   (1) 1 – 0
16 39. Hofmann,Benjamin   (1) - 22. Atali,Dogukan   (1) 0 – 1
17 23. Zamhöfer,Luca   (1) - 43. Nashir,Ramin   (1) 1 – 0
18 40. Sharma,Aarush   (1) - 24. Schäfer,Johannes   (1) 0 – 1
19 42. Rasch,Lukas   (1) - 26. Schmidt,Sebastian   (1) ½ – ½
20 29. Payes Kanders,Valentin   (1) - 44. Conrad,Janis   (1) ½ – ½
21 32. Mukovskiy,Peter   (1) - 45. Kommessin,Felix   (1) 1 – 0
22 56. Zaika,Konstantin   (½) - 31. Cordes,Jule   (½) 0 – 1
23 47. Benz,Leon   (½) - 61. Nopper,Leander   (½) 1 – 0
24 46. Badur,Hannes   (0) - 41. Karras,Luke   (½) 0 – 1
25 48. Aufermann,Kevin   (0) - 55. Orlova,Anna-Daria   (0) 0 – 1
26 54. Manoj,Medha   (0) - 49. Cheng,Noah   (0) 0 – 1
27 58. Ait Khouya,Muhammad   (0) - 51. Becker,Samuel   (0) 1 – 0
28 52. Goldkuhle,Collin   (0) - 57. Xue,Jiashu   (0) 1 – 0
29 60. Allen,Phillipp   (0) - 53. Hoffknecht,Philipp   (0) 0 – 1

Ergebnisse der 2. Runde

Tisch TNr Weiß Titel Pu - TNr Schwarz Titel Pu Erg.
1 17. Bungarten,Jona   (1) - 1. Gschnitzer,Adrian FM (1) 0 – 1
2 2. Küppers,Timo FM (1) - 19. Jahrke,Jonas   (1) 1 – 0
3 18. Bartelt,Max Peter   (1) - 3. Baerwolf,Steven   (1) 0 – 1
4 20. Besou,Hussain   (1) - 5. Wichtrup,Jan-Louis   (1) ½ – ½
5 6. Dette,Jan   (1) - 21. Sobeck,Oskar   (1) ½ – ½
6 22. Atali,Dogukan   (1) - 7. Heldt,Maximilian   (1) 0 – 1
7 24. Schäfer,Johannes   (1) - 9. Kracht,Raphael   (1) 0 – 1
8 10. Arakelian,Aik   (1) - 23. Zamhöfer,Luca   (1) 1 – 0
9 26. Schmidt,Sebastian   (1) - 11. Müdder,Melanie   (1) 0 – 1
10 12. Kudelka,Josua   (1) - 25. Orlova,Alicia   (1) ½ – ½
11 28. Menai,Nick   (1) - 13. Gallas,Noel   (1) ½ – ½
12 14. Skabs,Denis   (1) - 27. Schelhorn,Paul   (1) ½ – ½
13 30. Spriestersbach,Kai   (1) - 15. Gluma,Christian   (1) 1 – 0
14 16. Klugstedt,Vincent C.   (1) - 29. Payes Kanders,Valentin   (1) 1 – 0
15 61. Nopper,Leander   (½) - 38. Mann,Boldizsár   (1) 0 – 1
16 8. Gutkin,Ilya   (0) - 46. Badur,Hannes   (0) 1 – 0
17 31. Cordes,Jule   (0) - 47. Benz,Leon   (0) ½ – ½
18 49. Cheng,Noah   (0) - 32. Mukovskiy,Peter   (0) 0 – 1
19 33. Khanzadayev,Sabir   (0) - 48. Aufermann,Kevin   (0) 1 – 0
20 51. Becker,Samuel   (0) - 34. Schmidt,Boris   (0) 0 – 1
21 35. Mann,Gergely   (0) - 50. Bekker,Viktoria   (0) 1 – 0
22 53. Hoffknecht,Philipp   (0) - 36. Berresheim,Nils   (0) 0 – 1
23 37. Chennamangalam,Ashutosh   (0) - 52. Goldkuhle,Collin   (0) 1 – 0
24 39. Hofmann,Benjamin   (0) - 54. Manoj,Medha   (0) 1 – 0
25 55. Orlova,Anna-Daria   (0) - 40. Sharma,Aarush   (0) 0 – 1
26 41. Karras,Luke   (0) - 56. Zaika,Konstantin   (0) ½ – ½
27 57. Xue,Jiashu   (0) - 42. Rasch,Lukas   (0) 0 – 1
28 43. Nashir,Ramin   (0) - 58. Ait Khouya,Muhammad   (0) 1 – 0
29 59. Dorani,Yunus   (0) - 44. Conrad,Janis   (0) - – +
30 45. Kommessin,Felix   (0) - 60. Allen,Phillipp   (0) 1 – 0

Zurück

Intelligente Fehler zu machen ist eine große Kunst.

Federico Fellini

Schachaufgabe