1. Essener Sparkassen U25-Open 2018

Logo U25-Open

Als Ergänzung zu unseren intensiven Trainingsaktivitäten richteten wir vom 22. - 26.10.2018 erstmals ein U25-Open aus. In der Ellipse und dem roten Raum unseres Spiellokals Zeche Helene boten wir allen Teilnehmern gute Spielbedingungen. Mit 54 Teilnehmer*nnen aus ganz NRW ist das Turnier auf Anhieb sehr gut angenommen worden. Hier finden Sie alle Informationen zum Turnier:

Abschlussbericht

Hier finden Sie den ausführlichen Abschlussbericht des Turniers: Ein gelungenes Turnier

Abschlusstabelle nach der 7. Runde

Abschlusstabelle nach 7 Runden

Rang Teilnehmer Titel TWZ AK Verein S R V Pu BH PS
1. Kracht,Raphael   1986 U 16 SF Brackel 6 0 1 6.0 30.0 23.0
2. Gutkin,Ilya   1974 U 16 Krefelder SK Turm 5 1 1 5.5 31.5 23.5
3. Wübker,Paul-Luca   2067 U 18 SG Bochum 5 1 1 5.5 27.5 21.0
4. Zolfagharian,Kevin   2225 U 25 SG Solingen 5 0 1 5.5 27.5 19.5
5. Winkel,Peter   2123 U 25 Krefelder SK Turm 4 2 1 5.0 34.5 24.0
6. Rebentisch,Tom   2066 U 18 SV Horst-Emscher 4 2 1 5.0 31.5 23.0
7. Schimnatkowski,Lukas   2051 U 25 SF Essen-Katernberg 5 0 2 5.0 28.0 18.0
8. Müdder,Melanie   1864 U 16w SG Solingen 5 0 2 5.0 27.0 17.0
9. Walter,Andreas   2150 U 25 SV Mülheim-Nord 4 1 2 4.5 33.5 22.0
10. Tayyar,Alptug   2110 U 25 SF Düsseldorf-Süd 4 1 2 4.5 30.5 21.5
11. Gorainow,Nikita   1927 U 18 SF Essen-Katernberg 3 3 1 4.5 28.5 20.0
12. Klugstedt,Vincent C.   1802 U 12 TV Borken 3 3 1 4.5 27.5 19.0
13. Berelowitsch,Dana   1681 U 16w SG Solingen 4 1 2 4.5 26.0 17.0
14. Gluma,Christian   1864 U 12 SG Bochum 4 1 2 4.5 24.0 15.5
15. Gallas,Noel   1653 U 14 SF Essen-Katernberg 2 4 1 4.0 30.0 18.5
16. Struck,Lasse   1497 U 16 SF Essen-Katernberg 3 2 2 4.0 28.5 16.5
17. Wichtrup,Jan-Louis   2052 U 25 Dortmunder SV 1 5 0 4.0 28.0 17.5
18. Marchenko,Dimitrij   1787 U 18 SK Königsspringer Iserlohn 3 2 2 4.0 28.0 16.5
19. Arakelian,Aik   1962 U 14 SG Ennepe-Ruhr-Süd 2 4 1 4.0 27.5 17.0
20. Jahrke,Jonas   1797 U 14 SF Essen-Katernberg 3 2 2 4.0 27.0 17.5
21. Zamhöfer,Luca   1633 U 14 SF Essen-Katernberg 4 0 3 4.0 26.0 15.0
22. Rohfleisch,Daniel   1810 U 25 OSC Rheinhausen 3 2 2 4.0 25.0 18.0
23. Tipp,Alexander   1596 U 18 SF Essen-Katernberg 3 1 2 4.0 25.0 15.5
24. Mukovskiy,Peter   1570 U 14 Düsseldorfer SK 4 0 3 4.0 24.0 13.0
25. Atali,Dogukan   1665 U 16 SV Waltrop 3 2 2 4.0 23.0 16.0
26. Oltmanns,Jan   1923 U 18 SV Mülheim-Nord 3 1 3 3.5 29.0 18.0
27. Prieb,Robert CM 1870 U 12 SG Bochum 3 0 3 3.5 26.5 16.5
28. Payes Kanders,Valentin   1230 U 14 SF Essen-Werden 3 1 3 3.5 25.5 14.5
29. Skoerys,Fabian   1764 U 16 Ratinger SK 3 1 3 3.5 25.0 17.0
30. Homfeldt,Christopher   1847 U 18 zweihochsechs Bielefeld 3 1 3 3.5 23.5 16.0
31. Schmidt,Sebastian   1692 U 16 SV Waltrop 3 1 3 3.5 23.5 14.0
32. Bochynek,Josua Peter   1577 U 16 SV Unna 3 1 3 3.5 22.0 12.0
33. Schmidt,Boris   1340 U 12 Düsseldorfer SV 3 0 4 3.0 23.5 12.0
34. Hofmann,Diego     U 14 Düsseldorfer SV 2 2 3 3.0 22.0 10.0
35. Spriestersbach,Kai   1544 U 12 SV Erkenschwick 3 0 4 3.0 20.0 9.0
36. Rogagé,Marcel   1215 U 14 LSV Turm Lippstadt 3 0 4 3.0 19.0 11.0
37. Hofmann,Benjamin   1254 U 14 SG Bochum 3 0 4 3.0 18.5 10.0
38. Aufermann,Kevin   1191 U 25 SV Welper 3 0 4 3.0 18.5 9.0
39. Nasoyan,Maksim   1934 U 25 SG Ennepe-Ruhr-Süd 2 1 3 2.5 24.0 11.5
40. Mann,Gergely   1455 U 14 SF Essen-Werden 2 1 4 2.5 23.5 11.5
41. Schwedhelm,Dennis   1071 U 18 SV Erkenschwick 2 0 3 2.5 23.5 9.0
42. Becker,Samuel   1110 U 10 SF Essen-Katernberg 2 1 4 2.5 22.0 9.5
42. Conrad,Janis     U 25 SV Welper 2 1 4 2.5 22.0 9.5
44. Mann,Boldizsár   1448 U 14 SF Essen-Werden 2 0 5 2.0 23.0 10.0
45. Turzynski,Florian     U 12 Elberfelder SG 2 0 5 2.0 22.0 8.0
46. Fobel,Simon   1576 U 16 Brackweder SK 1 1 4 2.0 22.0 8.0
47. Hirsch,Dominik   1047 U 12 Elberfelder SG 1 2 4 2.0 19.5 7.0
48. Goldkuhle,Collin   1062 U 10 SK Germania Kupferdreh 2 0 5 2.0 19.0 4.0
49. Rasch,Lukas     U 12 SF Essen-Katernberg 2 0 5 2.0 16.5 7.0
50. Dursun,Ali Berk   1190 U 10 OSC Rheinhausen 2 0 5 2.0 16.0 5.0
51. Elier,Ali   1987 U 18 SF Brackel 1 1 2 1.5 23.0 10.0
52. Illner,Ben     U 10 SG Bochum 1 1 5 1.5 18.0 5.5
53. Gülcan,Batuhan   1024 U 10 Elberfelder SG 1 1 5 1.5 15.5 2.5
54. Wübker,Theo-Marius   777 U 12 SG Bochum 1 0 6 1.0 18.5 4.0

DWZ-Auswertung

Die DWZ-Auswertung des Turniers ist unter folgendem Link zu finden:

https://www.schachbund.de/turnier/B843-610-U25.html

Ergebnisse der 7. Runde

Ergebnisse der 7. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Pu - TNr Teilnehmer Pu Erg.
1 10. Kracht,Raphael 5 - 6. Rebentisch,Tom 5 1-0
2 3. Winkel,Peter 5 - 11. Gutkin,Ilya 0-1
3 1. Zolfagharian,Kevin - 2. Walter,Andreas 1-0
4 5. Wübker,Paul-Luca - 4. Tayyar,Alptug 1-0
5 8. Schimnatkowski,Lukas 4 - 20. Rohfleisch,Daniel 4 1-0
6 15. Oltmanns,Jan - 18. Müdder,Melanie 4 0-1
7 23. Marchenko,Dimitrij - 7. Wichtrup,Jan-Louis ½-½
8 27. Atali,Dogukan - 12. Arakelian,Aik ½-½
9 31. Bochynek,Josua Peter - 14. Gorainow,Nikita 0-1
10 17. Gluma,Christian - 24. Skoerys,Fabian 1-0
11 19. Homfeldt,Christopher - 26. Berelowitsch,Dana 0-1
12 21. Klugstedt,Vincent C. - 40. Payes Kanders,Valentin 1-0
13 28. Gallas,Noel - 22. Jahrke,Jonas ½-½
14 41. Rogagé,Marcel 3 - 30. Tipp,Alexander 3 0-1
15 33. Mukovskiy,Peter 3 - 38. Schmidt,Boris 3 1-0
16 35. Struck,Lasse 3 - 42. Aufermann,Kevin 3 1-0
17 29. Zamhöfer,Luca 3 - 36. Mann,Gergely 1-0
18 16. Prieb,Robert - 45. Schwedhelm,Dennis 1-0
19 25. Schmidt,Sebastian - 37. Mann,Boldizsár 2 1-0
20 50. Hofmann,Diego 2 - 32. Fobel,Simon 2 +-
21 47. Hirsch,Dominik 2 - 34. Spriestersbach,Kai 2 0-1
22 39. Hofmann,Benjamin 2 - 52. Turzynski,Florian 2 1-0
23 44. Becker,Samuel 2 - 54. Conrad,Janis 2 ½-½
24 46. Goldkuhle,Collin 1 - 53. Rasch,Lukas 2 1-0
25 49. Wübker,Theo-Marius 1 - 43. Dursun,Ali Berk 1 0-1
26 48. Gülcan,Batuhan 1 - 51. Illner,Ben 1 ½-½

Ergebnisse der 6. Runde

Ergebnisse der 6. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Rebentisch,Tom - 3. Winkel,Peter ½ - ½
2 10. Kracht,Raphael 4 - 11. Gutkin,Ilya 1 - 0
3 14. Gorainow,Nikita - 1. Zolfagharian,Kevin 0 - 1
4 2. Walter,Andreas - 15. Oltmanns,Jan 1 - 0
5 4. Tayyar,Alptug - 28. Gallas,Noel 1 - 0
6 24. Skoerys,Fabian - 5. Wübker,Paul-Luca 0 - 1
7 20. Rohfleisch,Daniel - 19. Homfeldt,Christopher 3 ½ - ½
8 7. Wichtrup,Jan-Louis 3 - 21. Klugstedt,Vincent C. 3 ½ - ½
9 30. Tipp,Alexander 3 - 8. Schimnatkowski,Lukas 3 0 - 1
10 12. Arakelian,Aik 3 - 23. Marchenko,Dimitrij 3 ½ - ½
11 18. Müdder,Melanie 3 - 29. Zamhöfer,Luca 3 1 - 0
12 22. Jahrke,Jonas - 35. Struck,Lasse 3 1 - 0
13 13. Nasoyan,Maksim - 31. Bochynek,Josua Peter 0 - 1
14 26. Berelowitsch,Dana - 16. Prieb,Robert 1 - 0
15 36. Mann,Gergely - 17. Gluma,Christian 0 - 1
16 40. Payes Kanders,Valentin - 25. Schmidt,Sebastian 1 - 0
17 32. Fobel,Simon 2 - 27. Atali,Dogukan 0 - 1
18 54. Conrad,Janis 2 - 33. Mukovskiy,Peter 2 0 - 1
19 37. Mann,Boldizsár 2 - 41. Rogagé,Marcel 2 0 - 1
20 38. Schmidt,Boris 2 - 44. Becker,Samuel 2 1 - 0
21 42. Aufermann,Kevin 2 - 39. Hofmann,Benjamin 2 1 - 0
22 50. Hofmann,Diego - 47. Hirsch,Dominik ½ - ½
23 45. Schwedhelm,Dennis - 43. Dursun,Ali Berk 1 1 - 0
24 34. Spriestersbach,Kai 1 - 51. Illner,Ben 1 1 - 0
25 52. Turzynski,Florian 1 - 46. Goldkuhle,Collin 1 1 - 0
26 53. Rasch,Lukas 1 - 49. Wübker,Theo-Marius 1 1 - 0
27 48. Gülcan,Batuhan 0 - 55. spielfrei 0 +-

Ergebnisse der 5. Runde

Ergebnisse der 5. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Pu - TNr Teilnehmer Pu Erg.
1 11. Gutkin,Ilya - 2. Walter,Andreas 1-0
2 3. Winkel,Peter - 4. Tayyar,Alptug 1-0
3 8. Schimnatkowski,Lukas 3 - 6. Rebentisch,Tom 0-1
4 21. Klugstedt,Vincent C. 3 - 10. Kracht,Raphael 3 0-1
5 28. Gallas,Noel 3 - 14. Gorainow,Nikita 3 ½-½
6 5. Wübker,Paul-Luca - 22. Jahrke,Jonas 1-0
7 30. Tipp,Alexander - 7. Wichtrup,Jan-Louis ½-½
8 35. Struck,Lasse - 12. Arakelian,Aik ½-½
9 15. Oltmanns,Jan - 26. Berelowitsch,Dana 1-0
10 16. Prieb,Robert - 24. Skoerys,Fabian 0-1
11 40. Payes Kanders,Valentin - 20. Rohfleisch,Daniel 0-1
12 33. Mukovskiy,Peter 2 - 18. Müdder,Melanie 2 0-1
13 19. Homfeldt,Christopher 2 - 37. Mann,Boldizsár 2 1-0
14 39. Hofmann,Benjamin 2 - 23. Marchenko,Dimitrij 2 0-1
15 27. Atali,Dogukan 2 - 36. Mann,Gergely 2 ½-½
16 29. Zamhöfer,Luca 2 - 38. Schmidt,Boris 2 1-0
17 41. Rogagé,Marcel 2 - 13. Nasoyan,Maksim 0-1
18 17. Gluma,Christian - 45. Schwedhelm,Dennis 1-0
19 25. Schmidt,Sebastian - 50. Hofmann,Diego 1-0
20 31. Bochynek,Josua Peter - 34. Spriestersbach,Kai 1 1-0
21 32. Fobel,Simon 1 - 52. Turzynski,Florian 1 1-0
22 49. Wübker,Theo-Marius 1 - 42. Aufermann,Kevin 1 0-1
23 43. Dursun,Ali Berk 1 - 54. Conrad,Janis 1 0-1
24 44. Becker,Samuel 1 - 53. Rasch,Lukas 1 1-0
25 51. Illner,Ben 1 - 47. Hirsch,Dominik ½ 0-1
26 46. Goldkuhle,Collin 0 - 48. Gülcan,Batuhan 0 1-0

Ergebnisse der 4. Runde

Ergebnisse der 4. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Pu - TNr Teilnehmer Pu Erg.
1 2. Walter,Andreas 3 - 3. Winkel,Peter 3 ½ - ½
2 4. Tayyar,Alptug - 15. Oltmanns,Jan 1 - 0
3 6. Rebentisch,Tom - 16. Prieb,Robert 1 - 0
4 22. Jahrke,Jonas - 11. Gutkin,Ilya 0 - 1
5 14. Gorainow,Nikita - 21. Klugstedt,Vincent C. ½ - ½
6 23. Marchenko,Dimitrij 2 - 1. Zolfagharian,Kevin 2 0 - 1
7 26. Berelowitsch,Dana 2 - 5. Wübker,Paul-Luca 2 ½ - ½
8 8. Schimnatkowski,Lukas 2 - 27. Atali,Dogukan 2 1 - 0
9 10. Kracht,Raphael 2 - 29. Zamhöfer,Luca 2 1 - 0
10 28. Gallas,Noel 2 - 19. Homfeldt,Christopher 2 1 - 0
11 20. Rohfleisch,Daniel 2 - 35. Struck,Lasse 2 ½ - ½
12 40. Payes Kanders,Valentin - 9. Elier,Ali +-
13 12. Arakelian,Aik - 17. Gluma,Christian 1 - 0
14 24. Skoerys,Fabian - 13. Nasoyan,Maksim 1 - 0
15 18. Müdder,Melanie 1 - 25. Schmidt,Sebastian 1 - 0
16 50. Hofmann,Diego 1 - 31. Bochynek,Josua Peter 1 ½ - ½
17 52. Turzynski,Florian 1 - 33. Mukovskiy,Peter 1 0 - 1
18 34. Spriestersbach,Kai 1 - 41. Rogagé,Marcel 1 0 - 1
19 36. Mann,Gergely 1 - 44. Becker,Samuel 1 1 - 0
20 53. Rasch,Lukas 1 - 37. Mann,Boldizsár 1 0 - 1
21 38. Schmidt,Boris 1 - 51. Illner,Ben 1 1 - 0
22 54. Conrad,Janis 1 - 39. Hofmann,Benjamin 1 0 - 1
23 47. Hirsch,Dominik ½ - 45. Schwedhelm,Dennis ½ 0 - 1
24 42. Aufermann,Kevin 0 - 46. Goldkuhle,Collin 0 1 - 0
25 48. Gülcan,Batuhan 0 - 43. Dursun,Ali Berk 0 0 – 1
26 49. Wübker,Theo-Marius 0 - 55. spielfrei 0 +-

Ergebnisse der 3. Runde

Ergebnisse der 3. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Pu - TNr Teilnehmer Pu Erg.
1 5. Wübker,Paul-Luca 2 - 2. Walter,Andreas 2 0-1
2 3. Winkel,Peter 2 - 10. Kracht,Raphael 2 1-0
3 11. Gutkin,Ilya 2 - 4. Tayyar,Alptug 2 ½-½
4 7. Wichtrup,Jan-Louis - 14. Gorainow,Nikita 2 ½-½
5 25. Schmidt,Sebastian - 6. Rebentisch,Tom 0-1
6 9. Elier,Ali - 22. Jahrke,Jonas 0-1
7 21. Klugstedt,Vincent C. - 12. Arakelian,Aik 1-0
8 15. Oltmanns,Jan - 24. Skoerys,Fabian 1-0
9 17. Gluma,Christian 1 - 28. Gallas,Noel ½-½
10 1. Zolfagharian,Kevin 1 - 34. Spriestersbach,Kai 1 1-0
11 33. Mukovskiy,Peter 1 - 8. Schimnatkowski,Lukas 1 0-1
12 35. Struck,Lasse 1 - 18. Müdder,Melanie 1 1-0
13 19. Homfeldt,Christopher 1 - 36. Mann,Gergely 1 1-0
14 37. Mann,Boldizsár 1 - 20. Rohfleisch,Daniel 1 0-1
15 23. Marchenko,Dimitrij 1 - 38. Schmidt,Boris 1 1-0
16 44. Becker,Samuel 1 - 26. Berelowitsch,Dana 1 0-1
17 27. Atali,Dogukan 1 - 50. Hofmann,Diego 1 1-0
18 29. Zamhöfer,Luca 1 - 52. Turzynski,Florian 1 1-0
19 54. Conrad,Janis 1 - 30. Tipp,Alexander 1 0-1
20 13. Nasoyan,Maksim ½ - 32. Fobel,Simon ½ 1-0
21 47. Hirsch,Dominik ½ - 40. Payes Kanders,Valentin ½ 0-1
22 31. Bochynek,Josua Peter 0 - 46. Goldkuhle,Collin 0 1-0
23 39. Hofmann,Benjamin 0 - 48. Gülcan,Batuhan 0 1-0
24 41. Rogagé,Marcel 0 - 49. Wübker,Theo-Marius 0 1-0
25 51. Illner,Ben 0 - 42. Aufermann,Kevin 0 1-0
26 43. Dursun,Ali Berk 0 - 53. Rasch,Lukas 0 0-1

Ergebnisse der 2. Runde

Ergebnisse der 2. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Pu - TNr Teilnehmer Pu Erg.
1 2. Walter,Andreas 1 - 17. Gluma,Christian 1 1-0
2 18. Müdder,Melanie 1 - 3. Winkel,Peter 1 0-1
3 4. Tayyar,Alptug 1 - 19. Homfeldt,Christopher 1 1-0
4 20. Rohfleisch,Daniel 1 - 5. Wübker,Paul-Luca 1 0-1
5 6. Rebentisch,Tom 1 - 21. Klugstedt,Vincent C. 1 ½-½
6 22. Jahrke,Jonas 1 - 7. Wichtrup,Jan-Louis 1 ½-½
7 24. Skoerys,Fabian 1 - 9. Elier,Ali 1 ½-½
8 10. Kracht,Raphael 1 - 23. Marchenko,Dimitrij 1 1-0
9 26. Berelowitsch,Dana 1 - 11. Gutkin,Ilya 1 0-1
10 12. Arakelian,Aik 1 - 25. Schmidt,Sebastian 1 ½-½
11 14. Gorainow,Nikita 1 - 27. Atali,Dogukan 1 1-0
12 28. Gallas,Noel 1 - 15. Oltmanns,Jan 1 ½-½
13 16. Prieb,Robert 1 - 35. Struck,Lasse 1 1-0
14 8. Schimnatkowski,Lukas 0 - 13. Nasoyan,Maksim ½ 1-0
15 40. Payes Kanders,Valentin ½ - 1. Zolfagharian,Kevin 0 0-1
16 42. Aufermann,Kevin 0 - 29. Zamhöfer,Luca 0 0-1
17 30. Tipp,Alexander 0 - 43. Dursun,Ali Berk 0 1-0
18 44. Becker,Samuel 0 - 31. Bochynek,Josua Peter 0 1-0
19 32. Fobel,Simon 0 - 47. Hirsch,Dominik 0 ½-½
20 46. Goldkuhle,Collin 0 - 33. Mukovskiy,Peter 0 0-1
21 34. Spriestersbach,Kai 0 - 49. Wübker,Theo-Marius 0 1-0
22 36. Mann,Gergely 0 - 51. Illner,Ben 0 1-0
23 48. Gülcan,Batuhan 0 - 37. Mann,Boldizsár 0 0-1
24 38. Schmidt,Boris 0 - 53. Rasch,Lukas 0 1-0
25 50. Hofmann,Diego 0 - 39. Hofmann,Benjamin 0 1-0
26 52. Turzynski,Florian 0 - 41. Rogagé,Marcel 0 1-0
27 54. Conrad,Janis 0 - 55. spielfrei 0 +-

Ergebnisse der 1. Runde

Ergebnisse der 1. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Pu - TNr Teilnehmer Pu Erg.
1 1. Zolfagharian,Kevin () - 28. Gallas,Noel () 0-1
2 29. Zamhöfer,Luca () - 2. Walter,Andreas () 0-1
3 3. Winkel,Peter () - 30. Tipp,Alexander () 1-0
4 31. Bochynek,Josua Peter () - 4. Tayyar,Alptug () 0-1
5 5. Wübker,Paul-Luca () - 32. Fobel,Simon () 1-0
6 33. Mukovskiy,Peter () - 6. Rebentisch,Tom () 0-1
7 7. Wichtrup,Jan-Louis () - 34. Spriestersbach,Kai () 1-0
8 35. Struck,Lasse () - 8. Schimnatkowski,Lukas () 1-0
9 9. Elier,Ali () - 36. Mann,Gergely () 1-0
10 37. Mann,Boldizsár () - 10. Kracht,Raphael () 0-1
11 11. Gutkin,Ilya () - 38. Schmidt,Boris () 1-0
12 39. Hofmann,Benjamin () - 12. Arakelian,Aik () 0-1
13 13. Nasoyan,Maksim () - 40. Payes Kanders,Valentin () ½-½
14 41. Rogagé,Marcel () - 14. Gorainow,Nikita () 0-1
15 15. Oltmanns,Jan () - 42. Aufermann,Kevin () 1-0
16 43. Dursun,Ali Berk () - 16. Prieb,Robert () 0-1
17 17. Gluma,Christian () - 44. Becker,Samuel () 1-0
18 45. Schwedhelm,Dennis () - 18. Müdder,Melanie () 0-1
19 19. Homfeldt,Christopher () - 46. Goldkuhle,Collin () 1-0
20 47. Hirsch,Dominik () - 20. Rohfleisch,Daniel () 0-1
21 21. Klugstedt,Vincent C. () - 48. Gülcan,Batuhan () 1-0
22 49. Wübker,Theo-Marius () - 22. Jahrke,Jonas () 0-1
23 23. Marchenko,Dimitrij () - 50. Hofmann,Diego () 1-0
24 51. Illner,Ben () - 24. Skoerys,Fabian () 0-1
25 25. Schmidt,Sebastian () - 52. Turzynski,Florian () 1-0
26 53. Rasch,Lukas () - 26. Berelowitsch,Dana () 0-1
27 27. Atali,Dogukan () - 54. Conrad,Janis () 1-0

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein
1. Zolfagharian,Kevin   2225   SG Solingen
2. Walter,Andreas   2150   SV Mülheim-Nord
3. Winkel,Peter   2123   Krefelder SK Turm
4. Tayyar,Alptug   2110   SF Düsseldorf-Süd
5. Wübker,Paul-Luca   2067   SG Bochum
6. Rebentisch,Tom   2066   SV Horst-Emscher
7. Wichtrup,Jan-Louis   2052   Dortmunder SV
8. Schimnatkowski,Lukas   2051   SF Essen-Katernberg
9. Elier,Ali   1987   SF Brackel
10. Kracht,Raphael   1986   SF Brackel
11. Gutkin,Ilya   1974   Krefelder SK Turm
12. Arakelian,Aik   1962   SG Ennepe-Ruhr-Süd
13. Nasoyan,Maksim   1934   SG Ennepe-Ruhr-Süd
14. Gorainow,Nikita   1927   SF Essen-Katernberg
15. Oltmanns,Jan   1923   SV Mülheim-Nord
16. Prieb,Robert CM 1870   SG Bochum
17. Gluma,Christian   1864   SG Bochum
18. Müdder,Melanie   1864 W SG Solingen
19. Homfeldt,Christopher   1847   zweihochsechs Bielefeld
20. Rohfleisch,Daniel   1810   OSC Rheinhausen
21. Klugstedt,Vincent C.   1802   TV Borken
22. Jahrke,Jonas   1797   SF Essen-Katernberg
23. Marchenko,Dimitrij   1787   SK Königsspringer Iserlohn
24. Skoerys,Fabian   1764   Ratinger SK
25. Schmidt,Sebastian   1692   SV Waltrop
26. Berelowitsch,Dana   1681 W SG Solingen
27. Atali,Dogukan   1665   SV Waltrop
28. Gallas,Noel   1653   SF Essen-Katernberg
29. Zamhöfer,Luca   1633   SF Essen-Katernberg
30. Tipp,Alexander   1596   SF Essen-Katernberg
31. Bochynek,Josua Peter   1577   SV Unna
32. Fobel,Simon   1576   Brackweder SK
33. Mukovskiy,Peter   1570   Düsseldorfer SK
34. Spriestersbach,Kai   1544   SV Erkenschwick
35. Struck,Lasse   1497   SF Essen-Katernberg
36. Mann,Gergely   1455   SF Essen-Werden
37. Mann,Boldizsár   1448   SF Essen-Werden
38. Schmidt,Boris   1340   Düsseldorfer SV
39. Hofmann,Benjamin   1254   SG Bochum
40. Payes Kanders,Valentin   1230   SF Essen-Werden
41. Rogagé,Marcel   1215   LSV Turm Lippstadt
42. Aufermann,Kevin   1191   SV Welper
43. Dursun,Ali Berk   1190   OSC Rheinhausen
44. Becker,Samuel   1110   SF Essen-Katernberg
45. Schwedhelm,Dennis   1071   SV Erkenschwick
46. Goldkuhle,Collin   1062   SK Germania Kupferdreh
47. Hirsch,Dominik   1047   Elberfelder SG
48. Gülcan,Batuhan   1024   Elberfelder SG
49. Wübker,Theo-Marius   777   SG Bochum
50. Hofmann,Diego       Düsseldorfer SV
51. Illner,Ben       SG Bochum
52. Turzynski,Florian       Elberfelder SG
53. Rasch,Lukas       SF Essen-Katernberg
54. Conrad,Janis       SV Welper

Fotos

Hier finden Sie die Fotos vom Turnier: Fotoalbum des 1. Essener Sparkassen U25-Opens

Wenn ein Mensch etwas besonders Dummes tut, geschieht es stets aus den edelsten Beweggründen

Oscar Wilde

Schachaufgabe

<<  <  >  >>
-